Канал Федерации гандбола России 🤾

VK📭 vk.com/rh
Download Telegram
#OLIMPBETсуперлига
«Астраханочка» дома разгромила «Черноморочку» в первом матче за бронзу, а волгоградки одержали волевую победу в игре за 7-е место.

🥉 Матч за 3-е место
🤾‍♀️ «Астраханочка» – «Черноморочка» – 26:18 (12:8)

7️⃣ Матч за 7-е место
🤾‍♀️ «Динамо-Синара» – «Звезда» – 28:27 (14:16)

📷: «Астраханочка», «Динамо-Синара»

В Краснодаре сегодня стартует серия за 5-е место, а в Ростове-на-Дону пройдет первый финальный поединок женского плей-офф.

📺 «Матч! Страна», «Матч! Планета»
В понедельник, 20 мая, в Анапе стартуют турниры в рамках Первенства России U-17 и U-18 по пляжному гандболу – 2024 среди юниорских команд.

Полное расписание предстоящих турниров доступно на нашем сайте.

🤾 ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» г. Краснодар
🤾 СШОР им. В.А. Гладченко (Астраханская область)

📸 Дарья Лазарева
"В этом сезоне на футбол ни разу не выбирался. А вот в прошлом ходил и на ЦСКА, и на "Химки". Слежу за результатами "Ротора"…" Правый крайний ЦСКА рассказал о любви к футболу и поделился впечатлениями от начала серии с "Чеховскими медведями".

"У нас есть большая комната, где мы с братом устраиваем баталии. Делаем ворота и играем мягким мячиком…" — одна из самых талантливых юниорок планеты рассказала Владимиру Можайцеву о плюшевом гандболе, борьбе с "музыкалкой" и подвела итоги сезона.

ЦСКА делает первый шаг к защите титула 💥

Рывок со счетом 7:0 в середине первого тайма стал ключом к выездной победе

🏆 OLIMPBET Суперлига
🥇 Финал. Первый матч
🤾‍♀️ «Ростов-Дон» – ЦСКА – 26:28 (10:15)

Начало встречи осталось за ростовчанками. В игре, изобиловавшей удалениями, хозяйки, благодаря реактивности крайних Юлии Манагаровой и Кристины Кожоварь, вырвались вперед на пару мячей – 9:7.

Но следующий отрезок стал провальным для подопечных Ирины Дибировой. ЦСКА наладил и атаку, и оборону, забросил семь раз подряд, получив весьма солидную фору в полдесятка голов.

Ольга Акопян брала минутные паузы без оглядки на цифры на табло. В минутных паузах тренер напоминала ученицами, как важно сохранять концентрацию, дорожить и мячом, и преимуществом. Очень долгое время гостьям это удавалось. Максимальный перевес армейской команды доходил до «+7».

Но в концовке гандболистки ЦСКА начали терять силы. Ростовчанки пользовались более широкой ротацией, что дало им шанс на погоню. За минуту до конца Валерия Кирдяшева реализовала семиметровый, сократив отставание южанок до минимума. «Ростов-Дон» дал москвичкам возможность быстро завершить нападение, чтобы получить время на собственную атаку. Но бросок Юлии Баевой был точен, счет стал 28:26 в пользу столичного клуба и сэкономленное время не пригодилось.

📸 Максим Серёгин/ЦСКА

Краснодарки выдали мощное выступление на домашней площадке и приблизились к тому, чтобы завершить сезон на итоговой пятой строчке.

🤾‍♀️ «Кубань» – «Лада» – 36:26 (16:12)

📸 «Кубань»
С юбилеем, Дмитрий Рудольфович!

Сегодня исполняется 55 лет двукратному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта СССР Дмитрию Филиппову.

Желаем Дмитрию Рудольфовичу спортивного азарта, успехов во всех делах, благополучия и крепкого здоровья!
Сегодня в Чехове ЦСКА может оформить второе чемпионство, а в это же время в Снежинске точно определится, кто займет 7-е место.

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ВЛАДИСЛАВ!

Вратарь Владислав Мартыненко вернулся в «Чеховские медведи» из аренды в «СГАУ-Саратов». Влад провел в Саратове нынешний сезон, набрал форму, приобрел опыт и теперь присоединится к чеховскому клубу в самых важных финальных этапах чемпионата России и SEHA - Gazprom League.
Богданов – герой, ЦСКА – чемпион: столичный клуб отстоял титул, выиграв в Чехове 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

🏆 Финал. Второй матч.
🤾 «Чеховские медведи» – ЦСКА – 27:30 (14:15)

Действующий чемпион OLIMPBET Суперлиги ЦСКА сумел защитить титул, выиграв на выезде и второй матч финальной серии с «Чеховскими медведями».

В первом тайме команды вели борьбу на равных, перевес ни разу не превышал двух мячей, а на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе гостей в один гол.
Тон в атаке задавали разыгрывающие – армеец Юлиан Гирик забросил 6 мячей, а плеймейкер хозяев Кирилл Котов отличился пять раз, при этом трижды реализовав пенальти.
В начале второго тайма гости остались без левого полусреднего Ильи Белевцова, получившего прямую красную карточку за удар в лицо правого полусреднего подмосковной команды Александра Котова. Но соперник провалил дебют заключительной тридцатиминутки, в большой мере «благодаря» голкиперу ЦСКА Вадиму Богданову, который начал цепляться за мячи и вселил уверенность в партнеров.
На 41-й минуте чемпион впервые создал перевес в пять мячей (21:16), а за 10 минут до финальной сирены добился максимального преимущества в восемь голов – 28:20.
После ряда ошибок противника в нападении хозяева возродили интригу рывком 5:0, но тут же пропустили дважды, откатившись за три минуты до конца матча вновь на «минус 5». На полноценный камбэк оставалось уже слишком мало времени, до финальной сирены «мишки» только сумели отквитать пару мячей.

📷: Александр Хазов / ЦСКА
🤾 Завтра в Астрахани стартуют Всероссийские соревнования среди девушек U-15.
Расписание турнира уже опубликовано на нашем сайте.